Анализ древнейших ведических источников

Анализ древнейших ведических источников индийской Ригведы и иранской Авесты показал, что местность и природные явления, описанные в них, соответствует приполярной зоне России. В греческих источниках эти места названы Гипербореей, находящейся за Рипейскими горами. Рипейские горы - протяжённость от приполярного Урала через Тиманский кряж и Кольский полуостров до Северного Ледовитого океана. В наше время географически соответствует Русскому Северу: республике Коми, Вологодской, Архангельской областям, республике Карелия. 

Наши русские, волшебные сказки и сказки А.С. Пушкина намного архаичнее чем гимны Ригведы и Авесты. Та ведическая вышивка, которую бережно сохраняют в музеях Индии, на Русском Севере является обычным народным творчеством и используется в быту...Более подробно см. вложение научная работа "Золотая Нить" Светлана Жарникова.

Но весь анализ идёт от ума, от логики. А где же духовные знания, где те чудесные практики, меняющие жизнь человека?! А вот древние практики - это как раз и есть Великая Северная Традиция. Это Исток всех эзотерических знаний, ныне существующих на Земле. 

Хочешь заниматься производными и производными от производных - занимайся, останавливать не буду. А почувствуешь родственные вибрации и желание прикоснуться к Истоку, приходи на занятия к проводникам Великой Северной Традиции. И дело даже не в проводниках, дело в Живом Потоке Традиции. Взаимодействие с ним раскрывает твои психо-энергетические возможности, твою генетическую память, твою суть, твой смысл!
---
Великая Северная Традиция в СИЯН-Школе
Вспомнить свои возможности - улчшить качество жизни!
В Дар - видеокурс Разумное Тело