Горение и Светимость

Светимостью характеризуются звёзды. Люди - это тоже звёзды и мы, как и звёзды проходим свою эволюцию. Есть 3 уровня силы: первый уровень - напор и натиск; второй уровень - слабый ребёнок и третий уровень - Свет. 

В нашей жизни есть этап #горения, а есть этап #светимости. Переход от одного этапа к другому связан не сколько с возрастом, а сколько с накоплением жизненного опыта. Заметьте, не опыта в духовных практиках, а именно с жизненным опытом. Опыт - это интенсивность процесса, а не его продолжительность (cтереотипно мы опыт связываем с возрастом т.е. продолжительностью). 

На этапе #горения топливо одно - это наши #эмоции, которые в нас самопроизвольно вспыхивают при взаимодействии с внешним миром. Мы представляем из себя своеобразный двигатель внутреннего сгорания в котором горят эмоции, как дрова. Горение - это физико-химический процесс. Этап горения призван запустить переход на этап светимости.

На этапе #светимости топливо другое - источником является #душа, которая преобразует внутреннюю вселенную, что приводит к трансформации и трансмутации на уровне клеток физического тела, молекул и атомов - это уже термоядерный реактор. Возникает излучение, радиация. Она светится. Так образуются нимбы у светых. Свечение - это не метафора, это реальная физическая величина. Один из эффектов - физическое тело ещё при жизни переходит в светые мощи. Это состояние материи, более активное и организованное, чем обычная материя. Его можно назвать «одухотворенная материя». Оно позволяет не распадаться телу после жизни. 

Переход с одного этапа на другой условно происходит от 33 лет и старше. На этом этапе эмоции вас не цепляют, не вызывают горения, вы уже пребываете на других , более высоких вибрациях. Но можно всю жизнь прожить и не перейти на этап светимости. Правда, есть ещё шанс - ожидание #Смерти (с-мер-ть - ситема мер, смена мерностей, об этой #тайне нужен отдельный разговор) или неожиданного прохождения через смерть: ДТП, кома, операции. Люди после этого меняются разительно. Они начинают светить. Примеров масса. 

#Секрет естественного перехода в том, что если вы не испытали всего спектра эмоций (внимание! и хороших и плохих) вы не сможете зажечь термоядерный реактор. Есть такая пословица: «Молодо зелено велено гулять». Вы должны нагуляться, наиграться, навкушать плоды жизни. Вот почему, если у вас нет должного жизненного опыта, если вы тускло живёте, вам запрещено заниматься духовными практиками, просветляться и осуществлять переход на другое топливо. Скорее всего либо ничего не получится, либо себя угробите. Именно поэтому существуют ограничения по возрасту в СИЯН-Школе. Необходимо вернуться в мирскую жизнь и получить весь спектр эмоций, набить свои шишки: обижаться, ревновать, злиться, гневаться и познавать себя… Либо действовать параллельно: заниматься практиками и нарабатывать жизненный опыт. Как правило, настоящее учение способствует получению необходимого жизненного опыта за короткий промежуток времени ;)

Зачем вообще переходить в светимость? Зачем люди так настойчиво стремятся к просветлению? А просветление это больно? А просветление это заразно?

22 января 2016 г, Минск, Беларусь
---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело