Идеи и человек

 

Часть 1

Все идеи уже есть в пространстве планеты, в биосфере, в ноосфере. Идеи не принадлежат человеку. Они просто есть. Они живут там. Человек не производит мысли-идеи. Он их только улавливает. Как только человек достигает определённых высоких вибраций сознания ему автоматически открывается доступ к этому уровню идей. Идеи сами бесцеремонно врываются. Они размножаются. Они жить хотят. Они хотят быть оплодотворёнными разными людьми. Вот почему одни и те же идеи описаны у разных авторов. Только у каждого язык свой. По уровню идей можно судить об уровне автора на тот момент.


Часть 2

Так, хорошо, человек размножает идеи и даёт им форму, обращает их в форму, воплощает идеи, даёт им плоть, тело. Вот сейчас я набиваю текст. Что я делаю? Я создаю форму-тело для идеи. Художник поймал образ и воплотил его на холсте. Что он сделал? Он воплотил - дал тело для идеи. Он с одной стороны дал идее тело - воплотил её в материю, а с другой он материи дал идею-духа или другими словами, одухотворил материю. Ещё название надо дать обязательно. Название этой статьи ИДЕИ и ЧЕЛОВЕК. А затем отпустить эту идею в теле с именем на волю. 
Итак мы выяснили человек размножает идеи и даёт им тела в материи. Идея из тонких планов Нави и Прави воплощается в Явь. Идеям уже хорошо! А что они дают человеку, проходя через него?

 

 Жизнь идей

 

Часть 3 

Идеи то разные бывают. А есть искусственные идеи - идеи вирусы. Что получается с Миром, когда идеи многих людей - это купить машину, построить дом и т.д.? Мир уплотняется - атом водорода уже уменьшился на 4% - это открытие 2013 года, а эталонная мера веса стала тяжелее т.е. 1 килограмм в эталоне стал весить чуть больше одного килограмма (см. статью «Мир после квантового перехода»). Мы искусственными идеями - фактически мысле-вирусами - уплотняем материю. К чему это приведёт? 

Рассмотрим предельный случай. Электрон исчезнет с орбиты атома водорода, останется лишь протон или ядро. Планета превратится не в Солнце-Сияние, а в белый карлик. Вещество белого карлика состоит только из протонов. Это громадное притяжение, громадная плотность 10х6 г/см3, одна чайная ложка такого вещества весит 1 тонну, отсутствие пространства и почти безконечное время. 

Таким образом, можно перефразировать "Всё в наших руках", что жизнь и развитие Мира не "в наших руках", а в качестве «наших» идей. Тех идей, которые мы принимаем и реализуем. Материальные идеи - уплотняют мир, возвышенные-тонкие идеи - одухотворяют мир, они разуплотняют материю - «возжигают» её. Качество проводника идей - вот критерий. Что является качеством проводника? Это чистота проводящего русла. Чтоб идея спускалась без искажения.

Белый карлик и Земля

 

Часть 4 

А что идеи дают человеку, проходя через него? 
Вы понимаете, что мы люди вообще делаем? Мы воплощаем духов в материю и одухотворяем материю идеями-духами. При этом мы духов через себя пропускаем. А что духи с нами делают? Одухотворяют наше Тело. Это хорошо иллюстрирует всем известный символ инь-янь. Это динамическое равновесие.

А каков механизм этого одухотворения - превращения в духа? 
Идеи бомбардируют человека, как электроны бомбардируют мишень-пластинку бериллия в физическом эксперименте или если мишень становится тоже подвижной как в примере с ускорителем: идеи-протоны и люди-мишени во встречных пучках сталкиваются. Что происходят с протонами в ускорителе? Их разгоняют до скорости света. Они светом становятся. Что происходит с протонами при столкновении? Они испускают элементарные частицы. В ускорителе пытаются найти так называемый бозон Хигса или душу манюни, чтобы управлять ей. 

Человек, улавливая идею, вступает с ней в резонанс. Какая-то часть, присущая человеку, спарилась с идеей-духом и обратилась в форму. Всё, он её выдохнул! Он выдохнул этого духа из себя. Этой части в нём уже нет. Он освободился от неё. После этого его Тело стало тоньше, чувствительнее, духовнее. Ему открывается доступ на более тонкий, высокий уровень идей. Вы понимаете, что делают идеи для человека, с человеком? Они его в Дух превращают. В другую форму жизни. Маховик запущен, его уже не остановишь. А что будет если идея пришла, а человек ей форму не дал? Идея может остаться в человеке. Таким образом, человек превращается в лампу в которой сидят идеи-джины и ждут своего часа.

Стоп! А что это за "части" улетают из человека? Вообще, о чём речь?

Динамическое равновесие

 

Часть 5

Стоп! А что это за части улетают из человека? Вообще о чём речь? 
Улетающие части - это части Эго, скорлупа в яйце. Скорлупа не плохая и не хорошая, она выполняет определённые функции поддерживает определённый режим и защищает зародыш от повреждений. Но когда зародыш растёт, превращаясь в птенца, он начинает питаться скорлупой и постепенно проклёвывается, разрушая её полностью. 

С помощью идей Эго человека разрушается, трансформируется. Как только оно исчезнет я перестану писать и сыпать идеями. Мне это станет не интересно. Но пока у меня есть Эго, вы меня можете слышать. У совершенно просветлённого человека Эго нет. Вы его не услышите, поскольку он живёт вроде и рядом с нами и выполняет какую-то простую социальную функцию и в тоже самое время, находится в мире другом. Ему не интересно вести занятия, передавать знания, кого-то мотивировать, у него нет школы и нет учеников. Он не живёт, он пребывает и ждёт последнего перехода. Такого человека вы должны найти сами, как только подниметесь до его уровня. 

Замени слово идея на слово дух по всему телу статьи и увидишь занятную картину.
 
Освобождение Души
 
 
Часть 6

Вы понимаете, что делают идеи для человека, с человеком? Они его в дух превращают. В другую форму жизни. Маховик запущен, его уже не остановишь. Манюни проснулись - живатмы проснулись. Идеи пробуждают ваших манюнь из которых состоит физическое Тело. А ваши активные манюни начинают подбадривать своих ленивых собратьев на пробуждение и активность. И те постепенно тоже просыпаются. Что будет если все ваши клеточки проснутся и все элементарные частицы и все манюни в них станут активными? 

Вы будете гореть, вы будете светиться в физическом спектре, вы будете сиять. Вы трансформируете физическое тело в другую форму жизни. Вы уйдёте с этого плана бытия. Это не смерть, но трансформация. То ради чего и даётся нам жизнь. 

Вы в яйце созрели и вылупились. У вас крылья развернулись и вы полетели. Это один вариант трансформации, но есть и другие. Или вы хотите остаться яйцом? Родиться яйцом и умереть яйцом? Как правило представление людей о вечной жизни - это желание быть вечным яйцом. Но яйцо либо тухнет, либо из него вылупляется птенец. Выбор за вами.
 
© Сиян богатырь
--- 
Игра-Практика: ПОВЫШЕНИЕ ЧАСТОТЫ СОЗНАНИЯ 
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело
 
Трансформация