Какие процессы или действия приближают нас к Духу?

10 октября 2016 02:26

КАКИЕ ПРОЦЕССЫ ИЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРИБЛИЖАЮТ НАС К ДУХУ? 
Какие условия необходимы для начала движения к духу?

Дух мне представляется кем-то высшим и более тонким явлением чем душа. По степени тонкости я бы разместил так: Тело, Душа, Дух - получается триединство. Отсюда следует, чтобы добраться до Духа нужно проработать Тело и Душу или что-то с ними такое сделать. Будет ли человек заниматься движением к Духу ели у него болит Тело, Тело не в порядке? Вряд ли, поскольку дух он где-то там далеко, а тело вот оно здесь. Либо будет, но тело всегда будет подавать сигналы боли. Боль - это потеря внутреннего равновесия. Но парадокс в том, что боль Тела заставляет человека идти в дух. Отсюда следует, что на первом этапе нужно привести в порядок своё Тело. Что - это значит? Это значит достичь практического Здоровья. Идеальное здоровье - это ощущение неощущения тела. Итак первый этап движения к духу - это достижение Здоровья Тела.


Как мы достигаем здоровья тела? 

Существует множество разных способов, практик и т.д. для разных каст, для разного уровня восприятия. Тело - это что такое? Откуда оно берётся? Тело это продукт - детище планеты Земля. Соответственно, чтобы быть здоровым нужно жить в ритмах и стихиях планеты. А возможности нашего тела очень широки. 

Хочу отметить такие методы как: 

Голодание - происходит очистка организма и активация скрытых возможностей клеток. Есть водное голодание и сухое голодание; 

Закаливание, как в минус - в холод, так и в плюс - в жару. В минус - это ходьба по земле босиком, воздушные ванны, обливание водой. Клетки при холодовом ударе выделяют тепло. В этом процесс они очищаются. В плюс - это русская баня. Также, в бане парка веником комплексно воздействует на био-активные точки, русла по которым течёт жизненная сила, на кожу, на мышцы, на кости, на кровь и лимфу. После парной на Руси принято обливаться холодной водой, нырять в воду, либо обтираться снегом. Есть канон Традиции:
"Проникающее тепло к здоровью, а обжигающее тепло к гибели. Проникающий холод к гибели, а обжигающий холод к здоровью".

Дыхание. А что с дыханием? Как дышать? Влияние кислорода и углекислого газа на организм.

Пчёлы - пчелиный яд, жужжание пчёл оказывает благотворное влияние на тонкие оболочки матрёшки, гармонизируют обменные процессы во всех телах. Известны способы ночёвки на ульях. 

Муравьи - у сибирских охотников есть такой способ сохранения здоровья - минимум один раз в год затыкаешь все "дырки" и ложишься голышом в муравейник. Муравьи находят затыки в теле и кусают в эти места. 

Гимнастика - направленная на сохранение гибкости позвоночника, подвижности суставов, укрепления связок. 

Образ к работе над собой


Так, хорошо, здоровья вы достигли, ничего не болит не беспокоит, в теле океан энергии. Вы стали более духовным? Видимо, да. В здоровом теле здоровый дух (редкость). 

А почему все эти ярые поклонники ЗОЖ (здоровый образ жизни) особо долго не живут, у них же крепкое здоровье? Видимо всё таки чего-то не хватает? Вы чувствуете? Как от здоровья тела в дух то пойти? 

А вот здесь мы переходим ко второму этапу - к душе, личности, эГо и внутренним пространствам.

Наведение порядка в этих пространствах можно назвать психологическим освобождением или освобождением Души. «Психо» в переводе с греческого - это душа. Какие здесь применяются методы? Об этом поговорим позже. Давайте пока подвесим эту тему в воздухе.

© Сиян богатырь
---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело