Лебеди служат Макоши

Лебеди служат Макоши=БерЯГИне, той што заведует всем материальным в мире. Лебедь - символ Мары=Морены, одной из дочек Макоши. Лебеди - переносят знания от Макоши в разные миры, поэтому символ Мары - смерти, символ перехода из Яви в Навь и наоборот. Есть поговорка - одной нагой стоит на этом свете, другой - на том, примерно так. 

Два брата в виде птиц=лебедей=гагар=утиц Яр и Мороз ныряли в окиян достать землю, у Мороза получилось, у Ярилы - нет. В клюве Ярилы земля таяла, а в клюве Мороза - нет. Тут тоже Мороз=птица выступает в роли пограничника и символа смерти и созидания одновременно, Марс=Мороз - "бог войны" в мифологиях. Созидая разрушаешь, разрушая создаёшь, - одновременный процесс. Лебеди в сказках то злые, то добрые. Но служат всегда БерЯГИне - жене Бера=Велеса вот они вместе все. 

разБЕРём рисуночек, который создан много тысячезимий назад.
Итак, по центру крутится КОЛО=Свастика=небеса в движении - это символ Макоши, взглянь на небо там звёзды горят, колокольчиком звенят.  

Глядим далее, из Сварги=МАтеРИ ковша=Большой Медведицы=БЕРЯГИни в вольном режиме на Землю=змея=Гада=Годовое КОЛО=КОЛО Времени, - это Велес в виде линии-змейки, ЛЕБеди пикируют. Их шесть по количеству што не случайно, как и вся русская символика. Дополню, што Велес изображен, конкретно, в виде БЕРуна=Перуна, того кто БЕРежет и заБЕРает - линия его Тела не округлая, а как ШЕСТьерёнка. По сути такое угловатое КОЛО - символ Перуна. То, што он, Перун, обрамлён сплошным КРУГОМ=КОЛО, тоже не от "фанаря=фараона" - это символ Бога, в теле которого всё и происходит, в коим мы все и живём.  

Бог (Космос) - это имя Всевышнего на той стадии, когда он всё уже сотворил. Круг=КОЛО - символ Единого. Это значит, што все персонажи в рисунке - суть одного Единого Природного процесса. Парим по рисунку - Веде далее. Мне нравится смотреть на него и восхищаться знаниями предков о строении Космоса, плюс умение образно, в сжатом виде, всё рассказать. За што и им низкий поклон от меня личьно.  

Почему же шесть птичек, не восемь и не сорок семь, а, именно, шесть? Ну, тут можно про число шесть рассказать с позиции Вед узоров, сохранённой только у русских и дополнить индийскими Ведами, дань уважения к индусам проЯВИть, што они молодцы и твёрдо донесли до меня древнюю мудрость про три струны на гуслях и, соответственно, ШЕСТь=ШЕСТах, на которых закреплены эти три струны на гуслях - Инструменте игры Всевышнего. Пытаюсь сузить свое восприятие, упрощаю поВЕСТЬвование как могу.  

Первое, - как я воспринемаю число шесть с позиции русских Вед узоров, кои ЛИются во мне и перетекают буковками к тебе, сварожичь? А, так... Две пары - мужская энергия и женская - число ДВА, дают общее число - ТРИ. Т.е. ТРИ - это соединение ДВУХ воедино, пример, ребенок - это одновременно, папа и мама, только уже самостоятельный, является носителем проявьлением - Хари. Очень мне трудно цельное восприятие свое проЯВИть бинарно, перевести на уровень Ума-эго, которое оперирует только полярностями. Короче, число ТРИ содержит два состояния и, одновременно, является единой структурой. Кто не понял, я не виноват...  

Идем далее. ТРИ + ТРИ получается ШЕСТЬ птичек или ДВЕ Хари - Вдох и Выдох или Ха - Тха, расширение и сжатие, одновременно на рисунке образно в виде птиц изображена пульсация, небесный двухсторонний поток от Сварги - КОЛО в движении смаТРИ - совместно С МАмой Сваргой ТвоРИ Сейчас, мы легонечко прикоснулись к птичкам с позиции Вед узоров, и произошла некая поломочка в математическом, отчуждённом или абстрактном мировоззрении. Но, это дело, того стоит. Вводим Ум в состояние ступора, а потом ставим его на своё место, пусть работает как и раньше, только уже под командованием и режессурой Души, которая заведует образным восприятием и передаёт картинки Уму, как птичка в клювике. 

Вспомни, сварожич, што Душа в русской традиции тоже в образе птички. Вот, и летят по рисунку птички - Души Предков к Земле Матушке. Эти Души - Хари Всевышнего, его праЯВЬления. Содержат в себе все знания, они могут родиться или женщиной или мужчиной на Земле, в КОЛО Времени. За, што и ценим мы новорожденных, они несут ВЕСТИ Всевышнего, как жить - не тужить. Поэтому, дети - наше ВСЁ!!! Будем, наших птичек БЕРечь и О(КОЛО=Круг=Год=Бер=Велес в рисунке)БЕРегать. Достаточно, на сегодня.  

Автор мне не известен. Взято в сети интернет 2013 г.

---
Помогаю вспомнить себя, раскрыть спящие возможности
В Дар - видеокурс Разумное Тело

Лебеди