О символе Традиции

Два изображения - медведь и лебедь. Медведь - символ земной силы, мощи, основательности, взаимодействия с силой потока родной планеты - Земли. Лебедь - символ отрешённости от материального мира, духовного взлёта и парения над суетой вещного. Это чистота и верность избранному Пути.

Центральный круг - равновесие всех мировых начал, которые присутствуют в нём. Весь символ ВСТ расположен в круге, а это значит, что равновесие и гармония присутствуют в нас постоянно, важно уметь их почувствовать и принять их в себя.

Плотная тёмная полоса, в верхней части - граница между горним миром Прави и миром Яви, в котором мы обитаем. Аналогичная полоса в нижней части - граница между миром Яви и обратными мирами Нави.

В центре - стилизованное изображение опоры мира - Сиян-горы. Она разделена на тёмную и светлую области, что показывает взаимодействие эмоциональных всплесков человека и спокойного принятия всего сущего в проявленном мире. Вершина Сиян-горы поднимается над миром Яви и находится в горнем мире.

Венчает вершину Сиян-горы необычный крест, также состоящий из светлых и тёмных треугольников. Это символ первородной гармонии, в которой сочетаются как светлые так и тёмные стороны жизни. Сам крест расположен выше границы разделяющей горний мир Прави и наш мир Яви. Это показывает то, что он пронизан силой высших миров и добраться до него могут только люди, посвятившие себя духовному возрастанию и поиску.

Глаз - символ недрёманного, всевидящего ока, наблюдающего за нашей жизнью. Око Традиции присутствует в каждом, его важно пробудить и активировать. И тогда у человека появляется возможность наблюдать за событиями жизни словно со стороны и понимать высший замысел.

Боковые наклонные полосы отсекают от нашего мира непознанные области. В них располагаются параллельные реальности, которые существуют рядом с нами, но мы не можем с ними взаимодействовать, поскольку нужны определённые усилия по самосовершенствованию, раскрытию своих возможностей. Именно сверхвозможности позволяют контактировать и взаимодействовать с параллельными мирами