Волшебная палочка Великой Матери

 

Бабушка моя часто вязала, и много возилась с шерстью. У неё была старинная прялка и … веретено. Однажды мы с дедом на кухне пили чай с пирожками, а бабуля пряла пряжу. И тут дед говорит, мол знаешь, что такое волшебная палочка? Я говорю ну в сказках волшебный инструмент.Правильно, инструмент! А знаешь ли ты, что в древности у нас на руси волшебников волхвами называли? Так вот, в качестве волшебной палочки для совершения всяческих чудес, они использовали … - веретено!!! Маша, у тебя веретенце не сохранилось? Бабушка достала из шкафчика небольшую деревянную спицу, с утолщением на конце. Вот она, та самая волшебная палочка! 

Ну у деда очередной загиб на почве двух больших чашек выпитого чая с дюжиной пирожков… Было прикольно послушать что же он дальше напридумывает. И тут была целая мистическая история о тайнах управления пространством и временем с помощью этого веретенца. Мне было интересно слушать дедушкины сказки, с ним было весело. И кто бы мог подумать, что в такой вот шутливой форме мне, дурню, передавались скрытые знания славянских волхвов. Если бы тогда я знал… 

Он рассказывал историю о древней Праматери – Великой Пряхе, которая из тумана хаоса пряла на веретене нити реальности и создавала наш вещественный мир. И что каждое веретено можно с помощью секретной методики включить, и оно станет настоящей волшебной палочкой. И этим веретеном волшебным можно изменить жизнь любого человека! Ещё дед рассказывал об иерархии волхвов, кто чем занимается и кто за что отвечает. Но к сожалению, пока моя память этих нюансов не проявляет. Сложно вспомнить сказку, рассказанную 25 лет назад. 

Помню, мы выходили на горку и дед показывал как веретено включать. Там было что то связанное с дыханием и с какими то заветными словами. А когда дед его якобы включил, он стал им как то странно махать – фехтовать, словно шпагой и мы начали играть в прятки. Он втыкал шпагу в воздух, как бы разрезал дыру, и шагал в проём. Делал пару шагов и исчезал из поля зрения. Я его честно искал среди деревьев, считая, что он так ловко и быстро прячется. Потом дед неожиданно появлялся сзади со шпагой в руке и смеясь говорил туки – буки, не поймал… То есть в моём тогда понимании дедушка просто бесился и отрывался по полной с любимым внуком. Чудной, однако! 

Веретеном можно снимать усталость, сжигать негатив, ставить защитную стену, набирать силу и т.п. Ещё солью его посыпал зачем то. Ещё говорил что у казаков почти такими же свойствами обладал нож. Им можно было разрезать пространство и кроить реальность при необходимости. Ещё дед веретеном колол вокруг меня и чертил какие то линии. А во мне такой холодок возникал и будто что то из меня вытекало в землю. Это он говорил, так внутреннее пространство пузыря можно чистить.

Отрывок из книги Р.Сияна - Путь Лебедя.
---
Великая Северная Традиция в СИЯН-Школе
Записаться на тренинг Веретено - волшебная палочка
---
Помогаю вспомнить-пробудить спящие возможности
В Дар - видеокурс Разумное Тело

дед

 Картина Леонида Баранова