Анапа - Нага

Около девяти часов летнего вечера на улице Сергея Голубца. Уже темно, светят фонари и витрины магазинов. Только что по грязи прошёл, которая появилась на обочине после дождя. Там где должен быть приличный тротуар, грязные лужи, а на газоне сырая земля. Все обходят водное препятствие по газону. Вот и я по нему прошёл. Топаю поочерёдно ногами о бетонный тротуар почти возле самого перекрёстка. Голова опущена вниз на кроссовки. Вижу краем глаза как машина, как-то нервно притормозила, повернув с главной улицы и преграждая мне путь. Мысли пробежали: «Неужели ко мне? Ладно, посмотрим». И точно.

Из уазика «Дежурная часть» вышли двое полицейских - ретивые молодые парни. Ещё один остался за рулём.
- Предъявите ваши документы! - подходя ко мне, сказал корректный. 
- Да, пожалуйста. Достаю из рюкзака паспорт. 
Корректный передаёт его бойкому, а сам близко от меня стоит. Видимо наготове, чтоб сразу догнать если человек дёру даст. Бойкий подходит к патрульному уазику и запрашивает связь с базой.
- А чем я вызвал ваши подозрения? - спрашиваю у корректного. Тот немного замялся, но быстро нашёлся, что ответить.
- Просто плановая проверка. Есть нарушения, судимости?
- Нет, я законопослушный гражданин. Или все так говорят? 
- Все. Улыбается.
- Тогда я помолчу. 

Бойкий делает запрос по рации: 
- Давай Красноярск проверим. Называет мои ФИО и дату рождения. Ему что-то отвечают. Сохраняю спокойствие и невозмутимость. А параллельно мысли текут: «А, что вообще происходит? Ведь завтра семинар. Если найдут причину, то примут. Делать нечего, поеду к ним в гости».
- Всего доброго. Отдаёт мне паспорт.
- Всего доброго. 

От ребят чувствовалось напряжение, мандраж от одного и тупая уверенность от другого. Может просто новичка обучали в поле, а заодно и меня проверяли на адекватность поведения. Что это было, проверка на вшивость (чистоту) перед семинаром? Или может быть матрицу потревожил своими действиями? Мощный знак перед занятиями. 

Семинар в серьёзных традициях для каждого участника начинается задолго до даты проведения. Это не просто прийти поразвлечься, чайку попить, да с единомышленниками пообщаться. Вас Сила проверяет на готовность, на адекватность, на соответствие, на зрелость, на многие другие качества о которых мы даже не догадываемся. Не все доходят, даже если очень хотят. Не всех пропускают. Вы думаете, что вы выбираете? Это не так. Вас выбирают. Не ведущие выбирают. Ведущие только информируют о встрече. Вас Сила выбирает. Чем выше восходишь по Лестнице имён, тем тоньше и изощрённее проверки.

В.Силков - "Чёрное море - Белое море"

---
На семинарах помогаю вспомнить себя, раскрыть спящие возможности
В Дар - видеокурс Разумное Тело

стрекозы

Раздолье стрекоз на закате. Анапа. СИЯН-Путешествия, август 2016