Уток - Челнок, то Там то Тут

УТОК - ЧЕЛНОК то ТАМ, то ТУТ
Уто́к — поперечная (горизонтальная) система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся под прямым углом к системе основы, и проходящих от одной кромки ткани до другой. Вместе с системой основы образует ткацкое переплетение.

Тот кто ткал или плёл пояса или что посерьёзнее понимает, что есть лицевая сторона, а есть обратная. Лицевая сторона - Явь, наш реальный мир. Обратная сторона - Навь, обратные миры, волновая вселенная, пространство воображения, пространство снов. Какой из них важнее или лучше? Оба мира важны. Правое - логическое полушарие, и Левое - творческое, интуитивное. Во время плетения полотна челнок, как утка, ныряет то в Явь, то в Навь, переплетая нити пространства, образуя узоры и ТУТ и ТАМ. Интересно то как!, нити одни, а поверхности две, пространства уже два, а может и более получается пространств. Одно дело когда машина ткёт и совсем другое когда человек, поскольку ткач, ткачиха может вплетать мысли, эмоции, образы. Это обережная магия, обережная могута. Мужики сети плели для рыбной ловли и чинили их челноком. 
А бывает, что узоры, руны начинают светиться из ТАМа и сами укладываются в нужной последовательности ТУТ. Но это уже другой уровень. 

Так и человек, как и челнок-уток ныряет то в явный, то в сонный мир и плетёт свои узоры жизни в этих пространствах. А бывает и так, что человек становится проводником высшей Воли (руна засветилась там, дух снизошёл, поток спустился) и уже Воля действует посредством человека.
---
Кто хочет перейти на другой уровень взаимодействия с пространством, с нитями пространства и реальностей, а мы все состоим из них и все ситуации тоже - нити, рекомендуем побывать на семинарах Великой Северной Традиции: Веретено, Матерь-Пряха. см Расписание

© Сиян богатырь

Предыдущая статья про Тут и Там 

---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело

Уток

Челноки-утки - посвященческие предметы из Вятки (Киров)
СИЯН-Путешествие "Чёрное море - Белое море", июль 2016 г.