Искры памяти

Хорошее начало Помогает хорошо Двигаться дальше

Отрывок из книги Владимира Зуева - Искры памяти



 … - О, дочь, прекрасная Зоряна. Ты просишь рассказать, 

как призвать Великий, Мудрый, Светлый Дух к рождению. Как вырастить и выносить его. И как родить Здоровое Дитя?    
- НАЧНИ С СЕБЯ, ВСЕГДА С СЕБЯ!
- Следы, ты знаешь, любых событий, даже слов и мыслей в тебе находятся по  многу лет. Иные - до Перехода Великого на склоне лет. На склоне Этой Жизни. И даже далее…
- Напомню ещё раз. Они влияют на все твои решения, встречи, событий ряд, судьбу, влияя на выбор Духа Нерожденного - тебя, как Земную мать.  И мужа твоего, как Земного отца. Что даёте ему существование в Этом Мире.
- Получается, что Любое слово, мысль любая имеют здесь значение?
- Да, любое, особенно сказанное эмоционально, энергично, образно. Но, даже если были загрязненья, можешь многое ты с мужем изменить, очистив тело, Душу, Дух свой.
Особенно - за год до зачатия.
И КАЖДУЮ МИНУТУ, ЗАЧАВ ДИТЯ.
Всё точно так и у отца, и у любого человека.
И все что не осознано тобой СЕЙЧАС, и не Очищено, ты Потомкам передаешь, и уносишь в своё, Новое Воплощение, чтобы вернуться и осознать, но нужно ль весь груз Ошибок тащить из этой жизни в свои, другие Жизни?
И дальше, детям, внукам, Роду передавать пороки и заблужденья? Задумайся  о каждой, не очень чистой мысли, что пропустила в свою Душу без Любви, о чувствах, что пока ещё неочищенные бурлят, кипят в сердце, хотя там, в Сердце, должна быть Чистота и Нежность, и Высшая Любовь. И этой Высшею Любовью  все «зла семена» переплавь, Осознанно переплавь во всё, что укрепляет ЖИЗНЬ! 

 

- За много лет в той РАДУГЕ, обычно не всеми видимой, что есть у каждого живого, за много лет - с пяти-семи, - есть следы их будущих детей. У некоторых даже раньше, с рождения. «Радуги» будущих детей, видеть можно и даже влиять на формирование их будущего здоровья и судьбы. Сохранение Чистоты Рода и крови, чистоты Помыслов и Мыслей - превыше всего.
-Ты видела у племён за Быстрою Рекой детей, что встать не могут на ноги, даже встретив пятую весну? Знаешь, почему?
- Наверное, Боги наказали.
- А за что? И Боги ли?
- Не знаю, мать Лебёдушка моя.
- Мы мясо не едим. Лишь рыбу, и то, что нам растения дают. Они же охотятся на медведей, лосей и диких туров. Удастся - так  и наших, что молоко дают, уводят на мясо. Сырое, с кровью едят. Между собой дерутся, чтобы кусок отнять. Пьют перебродивший мёд, специально его портя. И питье готовят из трав особых с мухомором, хмелем. Вызывающих у них видения низменных миров. Напившись, не ведают, что говорят  и делают…
В те дни зачатые, отца не знавшие, рождались то слепыми, то о трёх ногах, то ничему потом не смогшие, как ни старались, научиться. И там убивают больных и стариков…Помочь им могут лишь они же сами, если захотят. Но сначала мысли все изменят. И – Лечцы. (особую роль врачевания на Древней Руси играли женщины-Лечцы. Они были наделены правом заниматься лечением людей и скота. Знания в основном передавались по наследству).
- Образ связи первой с мужчиной, у женщины запечатлевается на всю жизнь, и все её дети будут в той или иной степени отражать этот Образ. Иногда - вплоть до физического сходства.
А если мужчина отравлен и не ведает, что творит, то и дети у него отравлены будут. И им жить, оставаясь в чистоте, сложнее во много раз. Да и  женская задача, как матери, намного усложнится. Ещё сложнее родить здоровое дитя женщине, что сама загрязнена, своими мыслями и делами.

- Но - смывает грязь любую Любовь, из сердца что идёт. Любовь и Совесть, поднимающая Души до ПЕРВОИСТОКА. 
Очищение полное, возможно - много лет. В первую очередь – нравственное. Тогда РОД здоровым снова сможет стать.
Там, в племени за Рекой, есть уже прозревшие. С ними нам говорить не раз ещё придётся. Показывая на своем примере, как в чистоте ходить, что есть и пить. И даже - провожать к Священному Ручью, омыться перед зачатием. Хотя бы женщине.
Но им надо будет больше дней. А главное - беседы. Частые. Пример свой…  И чистая еда - учиться готовить пищу. Ухаживать за телом и дитём. И как дитя учить. Как разминать детей, больных и стариков, и многое другое… Когда какие травы пить. Что ты, и наши Лебёдушки им смогут передать.

 

Дочь, ты видишь ИСТИНЫ ЛУЧИ - смотри, какого цвета, формы радуги вокруг них. И как живет, меняется она.
- Мама, да её там почти что нет! Какие-то лохмотья грязные, похожие на тину после половодья на голых ветках, еле шевелятся. Кое-где, то грязно-красный, багровый, то буро-коричневый, то пепельный, то даже чёрный. И за ними ходят, сидят на них какие-то уродцы, меньше камышового кота. Обычным зрением не видно.
- Ты ещё раз посмотри ОЧАМИ ПЕРВОИСТОКА, разрешения спросив, что будет, если перестанут пить отраву, есть то, что сейчас едят, и драться перестанут, мысли поменяв?
- Вокруг них радуга постепенно станет ровнее, растворяя эту тину. Зверье растает само собой. И даже их болячки, раны заживут. И они жить сами смогут намного дольше.
- Да, а сейчас сковал их страх и кровь, и перебродивший мёд, и мухоморы… Сковали их же мысли чёрные.
- Ты же, дочь, хочешь сама здоровой быть, и РОДУ принести здоровых, красивых, умных, добрых и любящих сыновей и дочерей?
- Да, Мамочка,  хочу, чтобы все МАТЕРИ ЗЕМЛИ СМОГЛИ РОЖАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ, РАСТИТЬ КРАСИВЫХ, ЛУЧЕЗАРНЫХ СВОИХ ДИТЯТЕЙ.
Прошу тебя мне рассказать об этом.
- Держи ты в мыслях, делами подкрепляя и Сердечным светом, ОБРАЗ СВОЙ всегда здоровым, в чистоте и в хорошей работе.
В рукоделии, в беседах умных да радостных. И с мужем и с подругами в Ладу живи. Смиренной будь и твёрдой одновременно. Умей, любя, ты слушать, слышать и быть услышанной самой.
Все раздражения умей утишить, переплавив в Любовь. И Творчества Огонь зажечь сумей у всех, кто рядом. Да и свой не погаси с годами.
- Люби всё под названием ЖИЗНЬ. И всё, что дает её.
Мужу будь ты преданной подругой и женой, верность ему и ЖИЗНИ неся в открытом сердце. До конца, до момента, когда тебя или его ПЕРВОИСТОК-ОТЕЦ к себе не позовёт для разбора жизни и учебы. Когда покинете тела Земные, оставив ей её всё. 

 - СОЗДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ОБРАЗ ВАШЕГО ДИТЯ! СРАЗУ ОПРЕДЕЛИ ТЫ ВМЕСТЕ СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ, КОГО ХОТИТЕ. 

И не ропщите, если придёт другое. Перед зачатием, луны за три-четыре, смиренно просите вместе с чистейшею, живительной водой вы СИЛУ УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ, ХРУСТАЛЬНУЮ ПРОЗРАЧНОСТЬ И ЧИСТОТУ. Просите Травы отдать Дитю, что вы зачнёте, силу роста, силу исцеления и силу красоты. Златую силу Жизни зёрен и семян.Целебный воздух, что питаясь Лучами Солнца и соками Земли, готовят листья и хвою для Мира и для вас. Наполняя легкостью и Жизнью, давая отдых в тени своей.
Просите смиренно и Мать-Сыру-Землю силу дать Свою Святую.
ПУСТЬ МАТЬ, СВЯТА  ЗЕМЛЯ, БЛАГОСЛОВИТ ВАС НА ЛУЧШЕЕ ЗАЧАТЬЕ. И поможет построить лучшее из тел. Перед зачатьем несколько ростков от родового дерева прошу вас в Священной Роще посадить, и у себя в саду – яблоньки и кедры. После родов – тоже, посвятив Дитю…
- Вам потом нести другим все эти знания. Впитайте телом и умом. И научитесь, храня их в чистоте, передавать другим.
Чтоб РОД СМОГ СОХРАНИТЬ ВСЮ ЧИСТОТУ И СИЛУ ПЕРВОИСТОКА, ПЕРВООТЦАМИ ПОДАРЕННУЮ НАМ.
Ты знаешь много, узнать намного больше надо будет. Но, лишь применяя знания свои с любовью, ты сможешь новые собрать, и передать другим.
- Ты - будущая МАТЬ, что понесёшь в себе НАДЕЖДУ РОДА,  продолжение свое и мужа, Отцов и Дедов.

 

В тебе - ВЕЛИКИЙ ДУХ. И ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ, В КАКИХ ОДЕЖДАХ ВСТУПИТ ДИТЯ ТВОЁ В ПРОЯВЛЕНИЕ-ОСОЗНАНИЕ НА ЗЕМЛЕ. Завистник злобный, что сам всего боится, но здесь же прячет свой страх за маску воителя? 
ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКИЙ ВОИН СВЕТА. При котором даже маленький конфликт теряет силу. ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ, СПОСОБНЫЙ ЗА СОБОЮ ПОВЕСТИ ВЕСЬ РОД. Иль только сам с трудом большим идущий за позвавшим, влекомый страхом, завистью, обидой, ленью. Даже гордыней.

 

- Надеюсь я, что смогли с Отцом твоим мы передать тебе ЗАВЕТЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА В ЧИСТОТЕ. Сейчас повторим мы их сначала.
- Ты знаешь, что ДУХ сейчас там, наверху, пока что разделён. На части три. Одна - мужская. Другая часть приходит женщиной на Землю. И наблюдает всё та часть, что никогда не спускается сюда. Иногда две части приходят в плотный мир одновременно, но чаще - по одному. То женщина, то - мужчина.
И все мы, здесь и сейчас, уроки Жизни учим.
На то и Человеки - нести ХРАНИТЕЛЮ ЗЕРНО ПОБЕД И ПОРАЖЕНИЙ!
Мы вместе с ним и с СОВЕТОМ ВЫСШИМ перед зачатием здесь, на Земле, готовим из своих семян посев себе же. Выясняя, какие из них привнесём в РОЖДЕНИЕ. Какие из родителей помогут лучше выполнить урок. Какие из соседей. И даже - где родиться и когда.

 

-Да, о Мать прекрасная моя. И ты, и женщины другие мне много рассказали о РОДЕ И РОЖДЕНИИ. Потом я расскажу тебе, что поняла, и, если надо, ты поправишь. Сейчас же, милая, мне объясни ещё разок, как ДУХ ВЫСОКИЙ, СВЕТЛЫЙ позвать к зачатью и рождению. Как выносить его, чтоб сильным и красивым было тело, чтоб хватило сил, ума, любви, таланта для выполнения своей задачи, с которой он придёт сюда. Как ухаживать за собой ты говорила. Теперь прошу и о ребенке.
- Что ж, моя Зоря, Моя Светлейшая Зоря Восхода. Слушай.
Ты знаешь, кому из женихов Весною Дашь “догнать” тебя?
- Да, мама, знаю. Я долго выбирала, наблюдая. Порой и подглядеть не смущалась, так, чтоб не заметил. Уму хватает. Красив. Силён и статен. А улыбнётся, да взглянет - всё внутри горит…  Но не нахален. С усердием особым учится у всех МАСТЕРОВ. И старших уважает, и сам умеет много… Мама, да я его люблю, поэтому, наверно, и вижу так его…
- Да, знаешь, все, кто сейчас готовятся весною выбрать жён, красивы, умны, трудолюбивы. И много качеств хороших есть у них у всех.
- НО ОН… Его я выбрала давно. Ещё тогда, в далёком детстве. Когда впервые услышала игру его свирели и танец первый увидела я с ним. Он греет Душу мне. Ещё ребёнком маленьким, совсем девчонкой, смотрела на его забавы, учёбу… На него смотрела с восхищением... И он смотрел мне вслед не раз. Иногда играли вместе мы. Чудную свирель мне подарил, что сам смастерил. Я подарила ему свою. Часто, сидя на берегу у Камня, там, где Эхо живёт, играли мы вдвоём мелодии чудесные, что тут же сочиняли. Ни разу он меня не тронул даже, коснуться не посмел. Ты не волнуйся, мама.
- Я знаю. Сердце матери спокойно. Ну, слушай: - Ложе для зачатья готовишь ты сама. Из трав целебных, из цветов, обрывая руками каждый лепесток, спросив согласия и их, и ПЕРВОИСТОК. Просматривая внутренним взором гармонию меж ним, тобой, отцом, и будущим ребенком. Суша все травы и цветы в тени, играя рядом на свирели ГИМН ВОСХВАЛЕНИЯ ТВОРЦА И ЧИСТЫХ ДУХОВ, ЧТО ПРИДУТ ДИТЯТЕЙ.  И ПЕСНЬ, ЗОВУЩУЮ ОДНОГО ИЗ НИХ К РОЖДЕНИЮ, УКРАСИВ РОД НАШ СВОИМ РОЖДЕНИЕМ И ЖИЗНЬЮ.
- Или ты наметила двоих?
- Пока что одного, а двойня - следующая будет. Уже я видела во сне. Сначала - дочь, потом - два сына, потом…

 

- Пока закончи их считать. Мы вместе ещё не раз обсудим это. Как справишься с тремя, как роды протекут. Всё от тебя зависит. От твоей любви. От сердца, распахнутого настежь много лет, ВСЮ ЖИЗНЬ.
И лепестки для ложа, где зачнёте дочь, за три луны позвав, -  другие, чем для мальчиков, для сыновей. И Гимны, песни исполнять вы будете другие. Но только вместе с мужем решайте каждое рождение. Согласовав заранее его.
Ребёнок желанный и любимый здоровее, умней и красивее.
И сделать в своей жизни сможет больше. И для РОДА, и для себя, и для ПЕРВОИСТОКА.
Для дочери собери побольше фиалок, где фиолетовый - основа. И с яблони цветы. Той, что розовым цветёт. Шиповник даст свои чудесные цветы. Сирени белые цветы. Кипрей свои отдаст. Немного лепестков от земляники. Возьмите вместе цветы и листья мяты, побольше  липовых цветов и листьев. В меру, сколько - почувствуете вдвоём - можжевеловых ветвей, сосны. Дубовых листьев молодых совсем чуть-чуть спроси у дуба-великана.
И веточку чудесную от кедра пусть достанет почти, что с верхушки муж, объяснив Природе, зачем. Под голову вам. Одну. Для девочки – одну. Срывая ветви правою рукой, помните о том, чтоб продолжался и деревьев РОД, и цветы  чтоб будущей Весной цвели.
- Для питья свежий мёд, светлый, липовый, разбавьте молоком. Себе и отцу  перед зачатьем, и сразу – после.


- А мальчики?
-Для сыновей, для их зачатья - другие травы и цветы.
Другие ветви и мёд другой. Лучше перед этим, за день, вам щуку молодую испечь в углях и глине. Вытащив всё изнутри, засыпав брусникой и можжевеловыми ягодами - зрелыми. Лепестками шиповника.
На ложе - больше васильков, шиповника, кипрея. Цветы отдельно зверобоя. С яблони цветы - и с желтизной, и белые. Немного нежных незабудок. Сирени – фиолетовые цветы. Можжевельника и кедра - больше. Но обязательно спросить Природу дать силу Света  и Любви, что в себе они копили. На то она и Природа, чтоб при Родах помогать.
-Для питья - кедровую смолу и масло, добытые мужчиной, смешайте с мёдом, молоком  свежайшим тура. Мёд нужен тёмный, цветочный. Ещё питье - из желудей, корней и злаков. Чуть обжарив жёлуди и корни одуванчика. Тоже с мёдом и молоком.

 

Пред тем, как вам на ложе лечь - проведите омовение, сходив в Долину Белых Лебедей и Нежных Лилий, к Священному Горячему Ручью.
И матерям всем будущим скажи об этом.  Пусть с будущим отцом вместе  сходят пред зачатьем. В Горячем Ручье купаясь с мужем, мойтесь до тех пор, пока вода прозрачной станет. Ранним утром, когда Светило всходит, днём, когда на самый верх оно взберётся. И вечером, перед тем, как уйти ему ко сну. В воде же быть, пока легко вам. Устали - выйти. И так - три дня. Есть только листья молодые, чуть-чуть хвои сосны и кедра, орешков горсть и ягод… Да пить из родника у озера. Горячего Ручья воды вам пить нельзя. Она лишь только для омовения. 

 

- За разговорами дела уж сделаны. И пища для отца и братьев готова. Возьму я сарафан для свадьбы, а ты, мама, покажешь Знаки Древние, что на рукавах, подоле, поясе и проймах надо вышить красной нитью. Составив рассказ о РОДЕ нашем и просьбу 
о защите Яриле - Солнцу.
- Знаки выберешь сама, как сердце подскажет, и как увидишь оком внутренним. Главные три Знака РОДА знаешь. Добавишь Лебедя, и  цветы, и Светило дневное – Ярило. Макошь не забудь и Роженицу.

 

- Ну, слушай, дочь моя. Возьму я пряжу и продолжу рассказ.
- С какими мыслями готовить будешь ложе, еду, питье и остальное для вас, пока двоих, то отразится на ребёнке вашем. Какую пищу будете вы есть, готовить как, как двигаться и даже спать. Имеет всё значение. Чем чище мыслями и телом будешь, чем спокойней и смиренней, и чем чаще беседовать  ты будешь с дитём внутри себя, всё объясняя и любя, тем рожать намного легче, и тем спокойнее и умнее дитя. И к жизни больше подготовлен будет. Чем дольше его ты будешь кормить молоком своим, тем лучше. Сразу после родов, пуповину не оборвав, прижми его к груди, дай молока с обеих грудей и ласково всё объясни. Да, припаси мха, сфагнума пучок. Потом лишь пуповину отсоедини, когда пульсировать она закончит, закрыв смолою кедра и сосны, и мёда каплей пупок…  

 

Песню-Гимн при этом исполняя! Хвалу ему, РОЖДЁННОМУ, ПРИШЕДШЕМУ В МИР ПРОЯВЛЕНИЯ, ГИМН ВОСХОДЯЩЕМУ.
И в жизни - великим МАСТЕРОМ, ВОЖДЁМ -СКАЗИТЕЛЕМ ОН МОЖЕТ СТАТЬ, ЕСЛИ НА ТО ЕГО ЖЕЛАНИЕ БУДЕТ. НО, СРАЗУ ЖЕ ПРОСИ ВСЁ ВРЕМЯ ПОМНИТЬ О ПЕРВОИСТОКЕ. И О ЧАСТИЦЕ ПЕРВОИСТОКА В КАЖДОМ, В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ. ПУСТЬ ТАКЖЕ  ПОМНИТ И О ДРУГИХ  ПРОЯВЛЕНИЯХ ЖИЗНИ.
ВСЁ  ВРЕМЯ ПОМНИТ О ЕДИНОМ, И О ЕДИНСТВЕ ЖИЗНИ ВСЕЙ.
Об этом же проси всё время, пока ты носишь его в себе, да и потом.

 

- Ты сама должна с ним говорить как со взрослым, хотя и в животе сначала он у тебя, и даже раньше. Начать можешь хоть сейчас, Увидев Дух Дитя Оком Внутренним Своим. Научись и его ты слушать и понимать. И научи его понимать тебя, отца и РОД. И - Жизнь вокруг. Как Живущего на Земле. Не только в ДУХЕ. Неся Единство в ПЛОТНЫЙ МИР. И КРАСОТУ, ЛЮБОВЬЮ ВСЁ СОГРЕВ. ПОЙМЁТ ДУХ ДИТЯТИ ВСЁ, НЕ ВОЛНУЙСЯ, ГЛАВНОЕ, ВСЁ ДЕЛАЙ ЛЮБОВЬЮ, И ЛАД В СЕМЬЕ ДЕРЖИ.
- Так каждый день по многу раз с ним говори, представляя весь рассказ свой Образами того, что передать ты хочешь своему Дитяти, объясняя Смысл. И муж пусть говорит с ним тоже Образами и вслух. И всё время помни сама о Единстве Семьи и РОДА,
И ЖИЗНИ ВСЕЙ.

- Объясняй Дитяте  всё, что видишь, делаешь и мыслишь. Но не всегда это вслух. Делай с любовью, гармонично. Объясняя даже срывы. И свои, и других людей. Прося прощения за них.
- Побольше среди дубов, берёз и сосен ходи, их обнимая, ешь ягоды с ветвей, побольше плавай средь лебедей и слушай птиц, любуйся цветами, встречай Рассветы, провожай Закаты…
Самый Живительный Луч Светила – тот, который только что  вышел из-за Виднокрая, Первый Луч Зари. (Виднокрай – В старину на Руси – горизонт.)
И провожая Луч последний, усталость всю забрать с собой, её переплавляя Любовью Высшей.
- Какую Душу призвать к рождению ты хочешь?
- Богатыря хочу родить. Слагающего Гимны, Песни, зовущие на труд в любовью. И чтобы мог и сам трудиться и любить. И Красоту вносил в свой дивный труд. ЧТОБ МАСТЕРОМ ОН СТАЛ, хочу научить нести по ЖИЗНИ Красоту. И глядя на его Творения, могли бы люди радоваться ей. И сами захотели Творить её.
- Прекрасный ОБРАЗ ДИТЯ ТЫ СОЗДАЛА в мечтах своих.
Поделись и с мужем Образом Дитяти. Пусть Он тоже Образ его дополнит. И ДВА ВАШИХ ОБРАЗА СОЛЬЮТСЯ С БОЖЬИМ. ТОГДА СВЯТЫЕ ДУХИ ПОМОГУТ ВОПЛОТИТЬ МЕЧТЫ И ОБРАЗЫ ДИВНЫХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ.

 

- Запомни, дочь. Счастливые и искренние люди ЧИСТЫ.
И у счастливых родителей рождаются здоровые, умные дети.
До зачатия Дух Ребёнка, выбрав своих родителей, за ними наблюдает, соизмеряя свою задачу с Жизнью Отца и Матери Земных. Даже влияя на поступки, если родители чутки. Уже после зачатия ребёнок помнит всё, что видит, чувствует и думает его Отец и Мать. Особенно всё то, что с Матерью идёт к нему! Все слова, что с матерью звучат, кто бы ни сказал. Все мысли! Всё, что видит мать, ребенок запомнит на всю жизнь, хотя он сам и находится в утробе матери. Ребёнок учится глазами матери,её ушами, чувствами и мыслями её! Можно даже обучать ребенка, пока он во чреве матери. Музыке и ритму и многому другому. И если мать ошибку допустила, пусть расскажет дитю, что это – ошибка. И как лучше её исправить. Или, что довольно часто и происходит, разбирать и исправлять ошибку приходится её дитю, возможно даже всю жизнь.
Так что каждый миг свой, каждый час свой ДУМАЙ, ЧУВСТВУЙ, ДЕЙСТВУЙ, ОСОЗНАВАЯ ВСЁ, ИДЯ ОСОЗНАННО ДОРОГОЙ СВЕТА, СЕРДЦА. ЛЮБЯ ВЕСЬ МИР, И СВОЁ ДИТЯ.

    

Воспитывая дочь, помни, что придётся матерью ей стать.
И ОТ НЕЁ ЗАВИСИТ БУДУЩАЯ КРАСОТА И СИЛА РОДА!
ТЫ ЗНАЕШЬ - ИСТИННАЯ КРАСОТА БЫВАЕТ ТОЛЬКО В ЛЮБВИ И В ЛАДУ. ТОЛЬКО В ЛЮБВИ.

     

Рождая сыновей, воспитывайте в них мужество и упорство. Без них нет характера настоящего мужчины. Но и нежность, заботливость, помоги им осознать, Память Предков и Любовь раскрыть им помоги. А то жестоки будут. 

     

И ПОМНИТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАВЕТ ПЕРВОИСТОКА:
- ПОКА ВЫ НА ЗЕМЛЕ 
В ТАКИХ ОДЕЖДАХ, ЖЕНЩИНА - КАК ПОЛЕ, ПОЧВА И ЗЕМЛЯ.
МУЖЧИНА - ПАХАРЬ, СЕЯТЕЛЬ И ЖНЕЦ.
А  ВМЕСТЕ - УРОЖАЙ ГОТОВЯТ ЗЛАТЫХ, ОТБОРНЕЙШИХ СЕМЯН.
ДЛЯ КАРАВАЯ И ПОСЕВА НОВОГО, ДЛЯ ЖИЗНИ.
ОНИ РАВНЫ ПО СИЛЕ, МОЩИ, НАЗНАЧЕНИЮ.
НО ПРИЛОЖЕНИЕ СИЛ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДРУГОЕ.
И НАПРАВЛЕНИЕ - ПОЛЯРНО! ВЗАИМОПРОНИКНОВЕННО.
И В СЛИЯНИИ СИЛ СВОИХ, И АУР РАДУГ,
В ГАРМОНИИ И КРАСОТЕ ВЕРШАТ ВЕЛЕНИЯ БОГА НА ЗЕМЛЕ.

 (Для озвучивания.  Голос матери – колоратурное сопрано, грудной, глубокий, тёплый. Интонации распевные, ласковые, неспешные. Зоряна – Серебряный колокольчик, радостный, «внимательный» немного мечтательные интонации, иногда – быстрая речь, иногда чуть «в себе»…)


Дух дитя

Картина Бориса Ольшанского - Рождение Хорса