Извержение вулкана на Бали (Индонезия) и эмоции человека

27 ноября 2017 23:30

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА НА БАЛИ (ИНДОНЕЗИЯ) и ЭМОЦИИ ЧЕЛОВЕКА

Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных. В воскресенье началось второе извержение, вулкан не выбрасывал лаву, однако столб дыма поднялся на высоту четыре тысячи метров, в связи с чем ему был присвоен наивысший (красный) уровень угрозы для воздушного транспорта.
Из-за облака пепла после извержения вулкана власти на 18 часов закрыли международный аэропорт на Бали, сообщал телеканал SBS News. Ранее власти Индонезии закрыли аэропорт острова Ломбок после второго извержения.

Извержение вулкана Агунг понизит среднегодовые температуры на Земле примерно на 0,2 градуса Цельсия в последующие пять лет и временно замедлит, но не остановит глобальное потепление, пишет Зеке Хаусфазер (Zeke Hausfather), американский климатолог из университета Калифорнии в Беркли.
"Следует учитывать, что эти прогнозы основываются на предположении, что феномен Эль-Ниньо будет находиться в "нейтральном" состоянии. Если Эль-Ниньо будет находиться в "отрицательной" фазе, Ла-Нинья, то тогда температуры опустятся на 0,4 градуса, а если он будет в "положительной" фазе, то следы похолодания будут почти незаметными", — заявил ученый.

Вулканы Земли сегодня считаются одним из ключевых "дирижеров" климата нашей планеты. Они могут как повышать температуры на ее поверхности, выбрасывая огромные массы углекислоты и других парниковых газов так и понижать ее, заполняя атмосферу Земли частицами пепла и микрокаплями аэрозолей, отражающими лучи и тепло Солнца.
Человечество за всю недолгую историю своего существования уже пережило несколько таких катастроф. К примеру, извержение супервулкана Тоба, произошедшее примерно 70 тысяч лет назад, привел к наступлению "вулканической зимы" на несколько лет и почти полному исчезновению людей. Его меньшие аналоги, взрыв острова Тамбора в 1815 году и массовое извержение вулканов в Южной Америке в 530 годах нашей эры, вызвали массовый голод и вспышки чумы.
Вулкан Агунг является одним из самых крупных слоистых вулканов на территории тропической части Азии, и он известен ученым своими нечастыми, но при этом очень мощными извержениями. В последний раз Агунг "просыпался" в 1963 году, и его извержение привело к гибели примерно тысячи жителей острова, а также к серии резких изменений климата. (РИА Новости)

Согласно Северной Традиции есть прямая связь между эмоциональным состоянием всего человечества и катаклизмами на Земле, включая и извержения вулканов. Эта взаимосвязь произошла со времён прихода первой волны Первопредков, которые остудили Землю в пространстве, загнав Огонь вглубь планеты. Эмоции человека - это тоже Огонь. Если ситуация в человеческой среде обостряется: волнения, войны и т.п., то это непременно отражается на поведении планеты. Поэтому роль человечества в жизни планеты весьма велика. Одна из задач человека прийти в эмоциональное равновесие. 

Узнать основополагающие легенды Традиции можно из книг Н.И. Шерстенникова, а освоить практики в Красноярске на тренингах в СИЯН-Школе 

У кого есть свои наблюдения по этой теме - делитесь в комментариях. Честно? Я думал, что рванёт ещё в 2013 году когда побывал на острове. Кстати, название Агунг - это фамилия короля, он так себя увековечил, назвав самую высокую гору-вулкан острова в свою честь.

 

Вулкан Бали Агунг эмоции