Линейка ценности информации

01 октября 2016 02:26

Итак, мы не осознаем ценность информации поскольку у нас нет опыта в практиках, нет опыта в работе с той стороной. Нет линейки которой мы можем измерить ценность услышанного.

В подготовительных практиках даётся много ключей, но мы их не воспринимаем. Например, возьмём практики Великой Северной Традиции (ВСТ) по Развитию собственной чувствительности, предложенные в книге Николая Шерстенникова - "На пороге внутреннего мира": обоняния, осязания, вкуса, слуха, тактильной. Ответьте честно: Кто их делал? Но мы же проскакиваем этот уровень. Считаем, что крутые, чего нам ерундой то заниматься - какую-то чувствительность развивать - нам бы в Дух да поскорее. Ещё, ещё, за новыми ощущениями. Остановись, сделай паузу. Дух и материя должны быть уравновешены. А в основном перекосы идут: либо в духовность человек уходит пренебрегая материальным, либо накапливает всё больше материального, пренебрегая духом и остановиться в этом не может. 

Линейка

Чтобы воспринять ценность нужно начать движение с любой практики, с любого семинара, нужно действовать начать. Тем самым выращивать ту самую линейку. Накапливать опыт и применять его в новых и старых, уже известных, практиках. 

Появится глубина восприятия. Вы запустите свой внутренний поиск - духовное творчество - обороты будут увеличиваться - жизнь совсем по другому будет восприниматься - вы забудете, что когда-то плохо было. Будете чувствовать так: "Плохо? А как это? Не помню я такого и сейчас не чувствую. Мне всегда и везде хорошо".

© Будар

---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело