Не смог или смог? Об уходе людей

Люди постепенно уходят: Светлана Жарникова (26.11.2015), Сергей Данилов (20.12.2016), Михаил Задорнов (10.11.2017)... И здесь мы соприкасаемся с интересным моментом. Стереотипное восприятие человека - это сказать: «Хоть просветлённый человек, а «не смог» прожить дольше». А вы уверены, что не смог? А может быть наоборот - СМОГ?! Смог и достойно прожить, и совершить свой переход. Люди то были не простые. Давайте попробуем разобраться от чего они умерли? Светлана - сахарный диабет, Сергей и Михаил - от рака.

А что такое рак? Самопроизвольное деление клеток без процесса их гибели. Это может значить, что люди добрались до высоких вибраций, когда запустилось «излучение». Дух стал спускаться, а тело не выдержало. Поэтому они быстренько ушли на ту сторону и влились в сонм просветлённых существ. И будут помогать нам ныне живущим, но уже с другой стороны. 

И меня удивляют те из людей, которые старались навредить деятельности, несущих вести - вестников, через любые эмоции, свои осознанные или неосознанные действия. Они то думали, что вредили, а на самом деле они помогали. Помогали им совершить свой переход. Важно вот, что понять: На какой бы стороне ты не был на светлой, тёмной или в равновесии - ты всё равно находишься в вотчине - в пространстве Духа Творца, поскольку мы его творение, а в планы Первородного Духа - люди, любые люди плохие или хорошие, вообще не входят.

Что ещё? Чтоб держать Дух и пропускать силу, нужна масса, весомость, объёмность тела человека. Вот почему «сильные» проводники большие в размерах. Это показатель его уровня. Объём есть, но структура тела на клеточном уровне уже другая и физиология тоже другая. Ради интереса встаньте с таким человеком в пару или просто рядышком постойте. Это лёгкость, воздушность, мягкость, свежесть и текучесть. Вы понимаете, есть не охото, питаешься два раза в день, физическая нагрузка есть, а живот всё равно растёт. Это как? Увеличение объёма тела - это один из способов, но есть и другие. Эти рассуждения не факт, но зерно в них есть.

Если скорость сознания будет повышаться, то тело тоже нужно укреплять. Что такое скорость сознания? Это способность улавливать идеи и воплощать их в материю в любом виде, доводить до умов и сердец людей. Об этом читайте статью "Идеи и Человек" на нашем сайте.

Также здесь уместно дать ответ на ранее озвученный вопрос в статье «Горение и Светимость»: А просветление это больно? 
Многие идут в духовность, не понимая последствий. Если практики серьёзные, то вибрации поднимаются быстро. Но готов ли человек к ним? А понимает ли тренер, что даёт своим ученикам? Вспомните - задачу подъёма вибраций при жизни решала Елена Рерих. Говорят, она горела огнём и её укладывали в ванну с водой, чтобы остудить. Все эти примеры - это веский аргумент в пользу утверждения: «Чтобы заниматься духом - идти в духовность - поднимать вибрации - нужно «укрепить» тело. Иначе тело не выдержит». А тело то у нас живое и разумное. 

Как же «укрепить» Тело? Как установить с Ним диалог? Чтобы заторов на пути энергий не было, чтобы они свободно текли через все слои, включая физическое тело и его клетки. Нужно научиться работать с клетками тела, с органами и системами, с разными по своей тонкости структурами и энергиями, освобождаться от груза эмоций, страхов, стереотипов, наводить порядок во внутренних мирах и сонастроиваться с высшими вибрациями. И на этом пути важно постепенное, осмысленное движение. Ведь достижение каждого уровня вибраций - является ступенькой Лестницы - это изменение мировосприятия - это новые возможности и способности - это расширение горизонтов познания. 

Но это всё общие слова. А что конкретно делать? У меня, конечно, есть ответ. 

Хочу ещё привести пример из опыта Н.И. Шерстенникова. К нему на занятия пришёл молодой парень с большой проблемой - рак кожи. Жить оставалось считанные месяцы. Понятно, что мотивация к жизни более чем сильная. Этот парень выспросил "с пристрастием" у Н.И. суть практик и в итоге смог купировать распространение рака. А чтоб скрыть шрамы-дефекты кожи он стал загорать. Но как он это делал?! Представьте, вы заходите в комнату, закрываете все окна от света и шума, вокруг полная темнота, раздеваетесь полностью, расстилаете на пол простынку словно на пляже, ложитесь и загораете на берегу синего моря, воспроизводя ощущения в теле от действия солнечных лучей. Этот случай описан в одной из книг Н.И. в какой точно, не помню. И не доверять Н.И. у меня оснований нет. Я верю, что это возможно. Другое дело, хочет ли сам человек изменений, даже если это вопрос жизни и смерти. Ведь часто бывает, что и не хочет. 

Вот и нам бы с вами так заниматься, с высокой мотивацией, как у этого парня, словно это «вопрос жизни и смерти».

Вячеслав Силков - НЕ смог или смог? Об уходе людей
Статьи "Идеи и человек", "Горение и светимость" читайте в этом блоге, листая содержание

 

Соборование клеток манюни светлякиСоты клетки тела мёд чистота золото