О книге СИЯН-Путешествие: Чёрное море - Белое море

Если из книги убрать всё что навевает неприятные эмоции, то останется Свет и это вроде бы хорошо. Но Свет - это не вся Правда, а только её часть. Частичный или урезанный Поток. 
На вашем Пути могут быть и неприятные моменты. И это хорошо для вас. И Свет - это тоже хорошо, но вы его не чувствуете, поскольку это очень тонкие вибрации - и поэтому сцепки нет, он не может зацепить вас, чтобы вы начали своё движение. В итоге получается, что Свет отдельно, а Вы отдельно. А вот эмоции зацепить вас могут - они дают необходимую сцепку для начала движения. Движения ведущего куда? К Свету.

Чтоб получился Хлеб, в начале заводят тесто и ставят его в тепло и темноту или как минимум накрывают, чтобы начались реакции. Потом придают форму и выпекают на огне. В процессе появления Хлеба - спектр частот широкий.

В сказке П.П. Ершова "Конёк горбунок" - Иван нырял в котлы с кипящим молоком, с варёной водой, со студёной водой и под каждым котлом был разведён костёр - это вообще как? Где здесь свет? А Свет - это результат. Иван после такого купания стал каким? Пригожим. 
"На конька Иван взглянул
И в котел тотчас нырнул,
Тут в другой, там в третий тоже,
И такой он стал пригожий,
Что ни в сказке не сказать,
Ни пером не написать!
А сам процесс - это не свет. Процесс - это очищение от тьмы. Даже не от тьмы, а от темноты или темени. Чтобы от неё очиститься, вначале её нужно выявить. А как выявить? Через ваши реакции на события и встречи в книге. Отсюда вьётся нить, наматываясь на веретено вашего внимания.

Вячеслав Силков - о книге СИЯН-Путешествие: Чёрное море - Белое море

 Конёк-горбунок