О своём опыте в Традиции. Всем начинающим идти, по этому Пути.

О своём опыте в Традиции. Всем начинающим идти, по этому Пути.

Великая Северная Традиция - здесь и далее Традиция.

Заниматься Траицией я стал с февраля 2011 года по книге Н.И. Шерстенникова - "На пороге внутреннего мира", которую заказал через озон. Как я к ней пришёл? Это отдельная история, которая требует своего рассказа. И прекрасно помню первое своё живое занятие в группе, когда я больше половины семинара просидел с закрытыми глазами и с горячей макушкой (маковкой-верховышем). Спускался поток, который изучал меня, оценивал мой потенциал и одновременно правил. Происходило включение и раскрытие спящих возможностей.
Скептические мысли после первых семинаров: «Ну что за бред котлы силы, умы, загорбники, сторожа»! «Придумал же кто-то все эти практики». «Возьми любого человека с улицы, ну разве у него есть всё это от рождения?!» Но практики делать не переставал. Мной двигал интерес и жажда знаний.  Я исследовал и проверял всё на себе. К тому же, первый опыт самостоятельных практик из книги - дал хорошие результаты - я вышел из депрессии - прибавились силы - захотелось жить и снова мир познавать.

- «Ну что за бред котлы силы, умы, загорбники, сторожа»?
- А если этот бред работает и помогает в реальной жизни тебе и людям, преодолеть стрессы, оставаться в равновесии, в общем, улучшить качество жизни, то какая разница как он выглядит? Да, мы работаем в пространстве воображения с помощью мысле-образов. А что такое воображение и где оно находится? Кто сможет себе ответить? А что такое мысле0образы и как они влияют на окружающий мир? А если они - это тот уровень тонкости, который позволяет управлять и процессами внутри организма и ситуациями вокруг вас?

Как ребёнок учится в начале ползать, а потом ходить на двух ногах, так и мы осваиваем работу с мысле-образами. И эти мысле-образы со временем, с освоением практик приобретают свойство реальности. Становятся настоящим инструментом, продолжением себя, что руки, что ноги твои, только более мощные и с безпредельными возможностями. И уверенность появляется в своих силах.
Друзья, так вот, мы прописываем  в себе, в своей энергетике все энергоструктуры и они реально начинают работать. Для этого мы вкладываем свои силы, намерение, волю и тем самым раскрываем новые возможности. Ведь возможности - они сами по себе не появляются, нужно трудиться, работать. «Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда». Ещё раз скажу, обратите своё внимание: Именно ваше устремление и ваш труд над собой раскрывает спящие возможности. В этом отличие от тех, кто плывёт по течению. Сила требуется не только, чтобы жить, но и для того чтобы продолжить Путь дальше - Путь восхождения по Лестнице имён.

Да, многим людям хотелось бы ничего не делать - а просто выпить таблетку, вставить себе чип и всё, ты бог. Но это не наш путь. Наша задача постепенно активировать свои спящие возможности, пси-возможности на уровне тела, клеток, электронов, ядер, до душ элементарных частиц - пробудить своих светляков. Из тела-праха земного преобразиться в верующее тело - небесное тело - сияющее тело. Вера в себя, желание и возможность трудиться имеют решающее значение на этом пути. 

- А где находится Вера и как попасть в пространство Веры?
- Эта тема требует отдельного разговора. Её сейчас не тронем мы.

- «Придумал же кто-то все эти практики».
- Хорошо, если ты такой умный возьми придумай тоже практики.
- А как?
- Вот, тот и оно. Даже если ты придумаешь что-то - они силы такой иметь не будут.
- Почему?
- Давай подумаем вместе. Если практики Традиции были распространены на Земле повсеместно среди людей во времена стародавние - около 30 000 - 40 000 лет назад, и предположим что 80% населения планеты применяло их в своей жизни, то прикинь какая сила накопилась. И она не исчезла безследно, а прописалась в ноосфере планеты. Мы потомки, в нас посеяны семена.

Закон психического эха звучит так: «Семена знания, брошенные в душу, дадут свои всходы в теле даже много поколений спустя и будут понятны носителю знания». Когда ты осваиваешь практику на семинаре по Традиции ты подключаешься к этой громадной силе и память в тебе оживает. Это может происходить и спонтанно, и при самостоятельной работе, но групповая работа в Потоке Традиции много сильнее.
Если ты придумаешь практику, то да, она может работать для тебя, а для других и «пшик» может быть. Но если ты творишь на основе практик Традиции, развиваешь, адаптируешь их под нужды людей, то тем самым обогащаешь Традицию, а она тебя обогащает. Вы обогащаете друг-друга взаимно. В этом случае твои практики будут иметь силу. Но для тебя уже и не важно будет «твоё» или «моё». Оно есть на пользу людям и всё.

---
В.Силков - О своём опыте в Традиции. Всем начинающим идти, по этому Пути.
Подготовка к семинару «Матерь Пряха», март 2017, Красноярск, СИЯН-Школа.
---
На семинарах помогаю вспомнить себя, раскрыть спящие возможности
В Дар - видеокурс Разумное Тело

поток