Одержимость. Исцеление

Демон (даймон, дух) - это сгусток жизненной энергии, обладающий единственной целью существования. Это единственная цель ради которой демон готов бороться до последнего в любой ситуации.
Демоны питаются #противодействием и пытаясь победить демона, мы невольно готовим себе место для принятия возмужавшего и окрепшего демона. #Борьба для демона - это питательная среда, а противник - благодетель, принятие.

Демоны нейтральны - они не знают добра и зла. Польза или вред определяется в момент их создания. Демоны бессмертны. Они переносят себя с одних людей на других, переходят от одних инкарнаций в другие.

Условием существования, образования демона является наличие двух полюсов т.е. демонические силы чем-то похожи на магнитные они заставляют мир вращаться вокруг двух полюсов. Наоборот, попытка достичь равновесия, практикуя недвойственность, позволяет сконцентрироваться на недемоническом сознании. Сила демона определяется силой поляризации.

Для успешной работы с демонами необходимо просветлённое состояние сознания. #Просветление - это такое состояние ясности ума, когда он не занят напряжённой борьбой или бессмысленными скачками. Это может быть состояние глубокой концентрации, медитации, отрешённости, растворения. Так как просветлённое сознание не омрачено злобой, ревностью, борьбой, мучениями, алчностью, амбициями - просветлённый очень хорошо и чётко видит всех демонов вокруг и условия их существования.

Противоположно просветлению состояние #одержимости демоном. Чем-то оно похоже на просветление - человек одержимый чувствует большой прилив жизненных сил и ясность сознания - но его картина мира оказывается сильно необъективной благодаря целям демона и он начинает страдать от нарастающего сопротивления окружения, которое ему требуется преодолевать всё больше и больше.

Итог: основной мотив личности (носителя личин, субов, масок, протоличностей) - достижение конкретных целей! Ядром личности является Эго. Генератором эгоистической личности является группа даймонов, жаждующих действия.

Для взаимодействия даймонов с личностью создаются субличности, несущие в себе программу-желание одного или нескольких даймонов вместе. Каждая субличность, одержимая желаниями даймонов, действует в интересах Эго.
Эго, как некий центр реализации желаний даймонов, замкнуто само на себя, тем самым изолируя то, что питает жизненной силой всю систему и что лежит в основе всего - Душу Человека. Тем самым существование демонической личности паразитирует на жизненных интересах самой Души.
Р.Сиян - "Дневник странника"
--
Ниже есть несколько книг в которых упоминается тема одержимости и методов исцеления.
В Великой Северной Традиции на семинарах мы перемоделируем дородовые минус-программы (зачатие, родовой конфликт) - это время появления субов (протоличностей), внедрения духов; на отдельном тренинге упорядочиваем протоличностей, приводя себя в целостность. Самостоятельно заниматься можно по книге Николая Шерстенникова "Душа. Судьба. Предопределённость"

Смотреть публикации и комментарии в эту тему:
Любовь и отношения
https://vk.com/vsilkov?w=wall16229086_1036%2Fall

 
Книги:
Н. Шерстенников - Душа. Судьба. Предопределённость
А. Шевцов - Кресение. Писанка
А. Коробейщиков - Проводник 2012
Р.Сиян - Странствия Души

Тренинги ВСТ:
Дородовые программы, Протоличности, Корни УПС, Избавление от некросущностей.

---
СИЯН-Школа
Вспомнить свои возможности - улчшить качество жизни!
В Дар - видеокурс Разумное Тело

Даймон