Примордиальная традиция

26 апреля 2016 12:45

Оказывается этот термин идёт от француза Рене Генона. Речь идёт о Гиперборейской, а по нашему Великой Северной Традиции. 

Примордиа́льная тради́ция (лат. primordialis, фр. primordiale — «изначальная», «исконная», «первозданная») — термин в доктрине основоположника школы современного интегрального традиционализма Рене Генона, изначальное содержание духовности, сердцевиной которого является метафизическое учение о Первопринципе и его манифестации, воплощённое «в символах, передаваемых из одной эпохи в другую #от_самых_источников_человечества».

Характеризуется как сохраняемый с помощью инициатической цепи «изначально целостный комплекс знаний трансцендентного происхождения», «совокупность „#нечеловеческих“ знаний», которая «опосредует мир принципов и мир их воплощения, транслируясь из поколения в поколение усилиями каст Посвящённых», «сверх-временный синтез всей истины человеческого мира и человеческого цикла», «абсолютная трансцендентная истина».

Впоследствии, по мысли Генона, Примордиальная традиция стала существовать в форме отдельных духовных традиций, представляя собой единую первооснову этих эзотерических концепций, а также, в приспособленном для экзотерического понимания облике, — и традиционных религиозных учений.

«В своём более универсальном смысле Традиция включает в себя законы, которые приближают человека к Небесам». Примордиальная традиция ассоциируется у её приверженцев с мифическим арктическим палеоконтинентом #Гипербореей.

Это и далее по ссылке научная, исследовательская, обобщающая информация многое позволяет понять, что называется "от ума" через прочтение. А выводы делайте сами.
---
Более подробно https://ru.wikipedia.org/wiki/Примордиальная_традиция
о Гиперборее и новых открытиях http://www.yperboreia.org/yper21-2016.asp

---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело

Лебеди