Принцип РаМХа

Все миры построены по принципу - РаМХа, где: Ра - Белый свет: М - материя: Ха - положительная сила (оттуда же ХаРаМ - положительная сила в материальном мире).

Только в 20 веке современная наука начала потихоньку признавать что только 4% всего нас окружающего это Материя (М), а остальное это Тёмная энергия (Ра) и Тёмная материя (Ха). Наука назвала найденные силы тёмными по одной причине - они об этих силах и энергиях совершенно ничего не знают.

Вот что пишет об отголосках этих понятий в государственном управлении древних славян Л.Н. Гумилёв : «Раньше за управление государством отвечали 2 человека: Князь (он же Конунг, КОНь - это полярная звезда, Ра или аР, он же Царь, он же Цезарь, Василевс=Властитель и т.д.) и Хам (н) (где ХаМ - положительная сила материального мира, или военная сила, или с окончанием Н - наша).

Князь отвечал за управление государством в мирное время. Хам (н) или «военный князь» брал бразды управления на себя во время войны, а в мирное время на его плечах лежала ответственность за формирование Орды (армии, он же орден) и поддержание её в боевой готовности.

Хан-Хам