Символ Сиян и руна Светогора

 

Часть 1. СИМВОЛ СИЯН и РУНА СВЕТОГОРА

О схожести символа СИЯН и руны Светогор, и смысла идущего от них. Это конечно восхищает. Но заметил я это совсем недавно, хотя книга с алатырь-рунами пришла ещё в 2015, а на моём тканом поясе появилась в январе 2016. Как ткался пояс спросите у Натальи (vk.com/id484740).

Сиян-гора, круговерть - там фокус и центр посвящения, формирующий внутреннее ядро - ядро посвящения

47. Светогор, Святогор, Горыня, Атлант, Геракл, Священная гора, Белогор, Великан лик Свентовита

Название: Светогор, Святая гора, четыре стороны, четыре мира
Качества Бога: 

Его энергия есть проводник энергии Предков, поддержка Предков, мощь Рода. Помогает человеку познать себя и исполнить свою миссию в этом воплощении максимально эффективно и благоприятно. Помогает получить энергию не только мира Предков и Рода, но и всех четырёх миров для исполнения своей личной и родовой кармы. 
Также его руна олицетворяет физическую и духовную стороны бытия. Он помогает гармонично совмещать эти две энергии для собственного развития.

Тотемы: великан, белый конь, пегас, белая гора, горный козёл, белый сокол. 
Деревья: пихта белокорая, лиственница европейская, секвойя, дендрон, ель гималайская
Растения: тысячелистник
Минералы: все камни священных гор, синий камень, шутов камень 

Что мы видим на символе-руне Святогора?

12 квадратиков, 4 сектора по 3 в каждом и 13-ый квадратик в центре их соединяющий, собирающий, венчающий. Сразу приходит аналогия 12 месяцев - 12 лучей и 13-ый новорождённый, сияющий. Это в концепции Колодара. Кстати, Великая Мать (Матерь Пряха) символически изображалась как 12-и лучевая звезда, от которой исходят вибрации-волны. Эти вибрации-волны могут образно быть представлены в виде лебедей.

И богатырский поток Святогора даётся ученикам на любом тренинге в СИЯН-Школе. На встрече мы можем говорить о чём угодно и делать, что угодно, а он всё равно идёт. Это понимание пришло сейчас, после анализа происходящего. А даден он был при достижении точки «росы» или переходе через неё. После которого возникло неодолимое желание передать свой опыт людям через книгу Чёрное море - Белое море. Прикосновение к Потоку Святогора произошло в конце 2013 года. Но это уже в другой части...

СИЯН-ШколаФокус

 

Человек с филиномЧасть 2. МОЁ ЗНАКОМСТВО С ПОТОКОМ СВЯТОГОРА 

Закон психического (душевного) эха гласит: 
"Семена знания, брошенные в душу, дадут свои всходы в теле даже много поколений спустя и будут понятны носителю знания".

Знакомство с Потоком произошло в декабре 2013 в тёплых полуденных морях через книги «Сокровища Валькирии» С.Т. Алексеева. Отдыхать к тому времени уже надоело: купаться, загорать, изучать на скутере остров, к тому же был я здесь в третий раз и чувствовал себя как дома. Жил в домике на горе, справа от дороги и видом на море. Утром выходил на пробежку, по ближайшим тропкам, которые выводили к морю, делал комплексы из курса "Разумное тело", купался и возвращался домой. К этому времени уже стояла жара. Ехал на скутере на фудкорт Тонгсалы - завтракал-обедал и возвращался обратно. И пока стояла жара изучал семинары по Традиции. Но они так просто ж не даются. Насыщение происходит быстро - очень большой пакет информации - и ведь нужно не просто слушать и читать, а делать практики прямо сразу иначе дальше не продвинешься. Видимо в одном из них Н.И. упомянул книги С.Т. Алексеева или ещё как, но я решил для себя прояснить: "А кто же это такой Алексеев?"

Нашёл книгу в сети "Волчья хватка" и стал взахлёб читать. В итоге за время этого путешествия одолел все книги, которые были в свободном доступе из серии "Волчья хватка" и "Сокровища Валькирии". Так и состоялось знакомство с Потоком. А по возвращении на Родину посетил музей Константина Васильева в Москве (его работы представлены в оформлении этой статьи). А летом 2014 было знаковое путешествие на Северный Урал - плато Мань-пупу-нёр. Но странность то в том, что в него меня тянуло ещё осенью 2013, а это было до прочтения книг. Видимо не готов ещё был к такому путешествию и книги дали для полноты восприятия.

Как долго прорастают семена... Посмотрите на дату этой записи о Святогоре. А ведь проросли и взошли! Книга "Чёрное море - Белое море" тому живой пример.

А это слова из книги "Сокровища Валькирии", сделанные в 2013:
Смотри, вот три ипостаси, в которых может пребывать Владыка. Она положила перед ним "Человека с филином".
- В таком образе Атенон является изгоям. Человек, несущий свет разума.

Дар Святогора- Почему же в его другой руке плеть? - спросил Мамонт.
- Свеча и - плеть?..
- Потому что разум - это власть, но власть светлого разума.

- А здесь он - Владыка святых гор. Вот таким ты увидишь его, если Атенон пожелает явиться к тебе. 
Перед Мамонтом оказалась репродукция с картины "Меч Святогора"... 

- Известно лишь то, что он - Вещий Гор. Вещий - значит познавший Весту. Это его третий образ и, говорят, истинный. Только никто его не видел в истинном образе, потому что он - состояние его духа. 
На высокой скале под черным от дыма небом, подсвеченным огненной землей, сидел гордый сокол..

26 декабря 2013 года, тёплые полуденные моря, Тай, о.Панган