Слова и эгрегоры

13 сентября 2016 02:26

Обратите внимание: Когда мы используем какой-либо термин или слово, то к нему сразу цепляется эгрегор в котором оно родилось. Например, скажем "чакра" - Хоп! И эгрегор Индии уже здесь и говорит: "А дай мне часть силы своей за пользование словом". Или сосёт не спрашивая. А если вместо "чакра" скажем - "управляющий центр". Чуете? Что происходит? Никого нет. Или скажем "вихрь". Опа! И тоже никого нет. А почему? Потому что слова общие и зацепиться не за что.

Возьмём слово - Титаны - Греция уже здесь и весь веер их мифологии. Скажем вместо Титанов - Асуры - опять Индия и её эпос подгружается. Богатыри-великаны - нашим духом пахнет. А если сказать Сияны? Опа, а это слово не прописано в эгрегорах, в интернете нет такого определения. Что это значит? Это значит, что слово не заражено эгрегориальными вирусами. Оно чистое. Или - первопредки? Тоже хорошо - предки у всех есть - это целостное слово.

Мы стараемся есть чистые продукты, заботясь об экологии Тела. Так давайте будем стараться думать, говорить и писать чистыми идеями-духами-словами, общими и целостными. Это экология Духа. Духа чистота.

© Будар

---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело

Слова и Эгрегоры