Тело-Соль, Душа-Ртуть, Дух-Сера

Знаете ли вы, что солоноватый вкус крови придаёт вовсе не соль NaCl, а бикарбонат натрия – сода Na2CO3? Сода – тоже соль, с химической точки зрения. Более того, сода – главнейший ингредиент состава крови; она оказывает благодетельное воздействие. В организме очень важна бикарбонатная буферная система поддержания. Поэтому анионы буфера HCO3 являются спасителями крови. Бикарбонат натрия органичен телу, как и хлорид натрия, поваренная соль. Сода и щёлочи имеют огненную природу. 

Уже известно, что страх, беспокойство, раздражение и недовольство закисляют организм: pH организма в норме от 7,35 до 7,47 единиц. Если значение pH меньше 7,35, повышенная кислотность, то появляется ацидоз (заболевание почек и появление в них камней, хрупкие кости, снижение иммунитета, прибавление в весе и диабет, болезни суставов). Так теряется психическая энергия (огонь сознания человека) и почки уже не могут удерживать в крови соду как щёлочь, она уходит из организма вместе с мочой. В щёлочной среде гибнут все паразиты и вирусы. От природы слюна щёлочь и зубы не разрушаются. Опять-таки, сознание человека ведущий фактор по здоровью. 

Если значение pH больше 7,45, пониженная кислотность, то появляется алкалоз (плохо переваривается пища, проникновение токсинов в кровь, проблемы с кожей и печенью, сильный и неприятный запах изо рта и от тела, аллергические реакции, обострение хронических заболеваний).

КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ и ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ИСКУССТВЕННОГО ЗАЩЕЛАЧИВАНИЯ ИЛИ ОКИСЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА

У нас в организме есть около 1,5 десятков констант. Что это — константа? Это величина, выраженная цифровым показателем, для которой ограничен жесткий диапазона нормы. К таким величинам относятся показатели количества эритроцитов, лейкоцитов, температуры тела, частоты сердечных сокращений и многое другое. Среди подобных показателей есть показатель кщр – кислотно-щелочного равновесия, или pH внутренних сред организма.

Это равновесие присутствия кислот и щелочей в той или другой среде организма: слюны, мочи, влагалищных выделений, крови.

• Кислотно щелочной баланс
Этот показатель составляет в норме — 7,36. Изменяться в кислую среду может на 0,05 до 7,31 и в щелочную среду до 7,41 (тоже всего на 0,05). Всё, что выходит за эти пределы,хотя бы еще на 0,01 — это реанимация. И то, если успеют человека довезти до этой реанимации.

ph


• Что происходит, когда мы усердно начинаем организм «ощелачивать»? 
В ответ на это организм начинает накапливать кислоты. Ему же нужно держать «золотую середину»! Самый простой путь при этом – уменьшение вентиляции лёгких. Уменьшается выделение углекислого газа — накапливается в крови угольная кислота. 
Может уменьшиться выделение кислот через почки. В этом случае в крови повышается уровень мочевой и щавелевой кислоты. Приобретает условия для своего развития подагра: щавелевая и мочевая кислоты будут накапливаться в суставах и мышцах. Интенсивно начнут формироваться в почках камни – аморфные фосфаты и карбонаты.

В этом случае уменьшается выделение кислот через кожу. А в организме ничего «случайного» нет. Присутствие кислот в поте и кожном сале обеспечивает последних мощными бактерицидными свойствами. При снижении кислотности этих сред получает «дополнительный шанс» патогенная микрофлора. Развиваются самые разные воспалительные и гнойночковые заболевания кожных покровов. Вы ,конечно, потом удивитесь: «Откуда это у меня? Я ведь такой «правильный» образ жизни веду!» А надо вести благоразумный образ жизни!

• Последствия окисления организма
Если хозяин решил «окислять» свой организм, то что его ждет? Ведь наша разумная, Богом данная система, снова начнет все исправлять!
Участится и углубится дыхание потому что с выдыхаемым воздухом Природа попытается вывести лишнюю кислоту. Но при этом усилится потребление кислорода, организм испытает окислительный стресс.

В лоханках почек появится «благоприятная» среда для накопления камней уратов и оксалатов кальция. Кроме того, помните: наша почка нормально «выдерживает» до 2 г кислот в сутки. Большее количество кислот приводит к гибели почечных клеток, что неминуемо влечет за собой почечную недостаточность.

• Не шалите с кислотно-щелочным равновесием внутренней среды организма!

Это приводит к перенапряжению буферных систем. Всякое перенапряжение — это более быстрое изнашивание организма. «Успех» в этом деле представляет опасность не только для здоровья, но и для жизни!

Наши продукты питания и напитки сами по себе обладают своими кислотно-щелочными показателями. Мы потребляем что-то более закисленное, а что-то более щелочное. И Природа сама научилась выравнивать показатели кщр. Она знает, что делать, когда в организм поступила та или иная пища.

Источник - Интеренет

---
Почки хорошо наполняются энергией через практики Великой Северной Традиции (ВСТ):
- остановка струн времени (связь почек и ушей)
- энергетический комплекс Лебедь из курса "Разумное тело" лучше сделать вживую в группе
- работа с нутряной водой
Освоить практики Традиции для помощи себе и близким в СИЯН-Школе, ближайшие встречи смотрите в Расписании

СИЯН - вспомнить свои возможности! Улучшить качество жизни!

Кровь