Мы воспринимаем мир в отраженном свете.

Мы воспринимаем материальный мир глазами в отраженном свете. Каждый человек видит мир по своему и живёт в своей реальности. Окружающий нас мир наполнен всем спектром волн (длина волны, частота, информация) и состояний. В зависимости от наших психо-энергетических способностей (которые вспоминаются, раскрываются через практики) мы можем принимать-накапливать-передавать любые состояния и воздействия на мыслеобразы и материальный мир. Это может происходить осознанно или неосознанно. Важно понять-ощутить-поверить-знать, что материальный мир - это следствие процессов созидаемых в тонких-энергетических-причинных мирах. Отсюда появляется возможность воздействия на материальный мир через духовное творчество (работу с мыслеобразами).

Любой "материальный предмет" отражает и пропускает те волны, которые соответствуют его смыслу, либо тому смыслу, который мы в него вкладываем.

Слово - тоже материально, с помощью слова можно воздействовать на человека, на "предмет", но энергия слова более тонкая чем "материального предмета". 

Мыслеобраз - это тоже "материальный предмет", но более тонкого уровня плотности. И любой мыслеобраз (сгусток энергии) ведёт себя как "материальный предмет" пропускает, отражает, рассеивает волны, исходя из своего смысла.

Например, в Северной Традиции есть примеры когда человек загорал дома в полной темноте. Просто, воспроизводя ощущения в теле от солнечных лучей, ставя программу клеткам "загорать". Конено, требуется опыт такой работы и внутренняя мотивация.
Другой пример, можно создать образ, наделить его свойствами и укрыться на ночь, как одеялом. Также как солнечный свет, проходя через "розовые очки", оставляет только розовые составляющие света, так и из окружающего пространства вы примите в себя те свойства, которыми наделили образ. 

Вспомнить свои возможности. Улучшить качество жизни!

p.s. А у кого оно и так высокое, поднимайте паруса и отправляйтесь в увлекательное путешествие по познанию себя, своего внутреннего мира, своей многомерности и своего проявления в различных реальностях.
Попутный ветер - практики Великой Северной Традиции.

---
СИЯН-Школа
Вспомнить свои возможности - улчшить качество жизни!
В Дар - видеокурс Разумное Тело