ХаРа


ХаРа - является земным воплощением Алатырки, супруги Алатырь-камня - центра мироздания, его женской стороны (Алатырька - Алатырь-река, Град-Ирий, Сварга пречистая). Сварог бьёт молотом по Алатырь-камню и рождает миры. Хар - воплощение Сварога, Хара - воплощение Алатырь-камня.
Также её называли Богиней войны (Хараборой). Хара в переводе с древне-арийского - жизненная, атакующая сила. Отсюда - Храбрость - сила которая борется. Является одной из Валькирий - женщиной-войном. 
Она своей энергией помогает человеку выжить в любых сложных условиях и добиться справедливости. Придаёт стойкость, отвагу, бесстрашие. Помогает стать достойным и храбрым. Приходит энергией победы и страсти к выживанию и преодолению.

Её руна применялась и в обрядах, направленных на получение бессмертия и продления жизни - это когда тело становится #светоносным и можно уйти в Ирий прямо в этом теле. 
В теле человека есть #центр - Хара (Родник силы по ВСТ) под сердечным центром. Своей жизненной силой Хара помогает человеку создать вокруг себя пространство для осуществления мечты. Тотем медведица.

Р.Никитин - Алатырь-руны 

---
Знакомство с Родником силы произойдёт на втрой ступени тренинга Анатомия Силы: Активация. Будем осваивать энергетическую анатомию, энергоструктуры и работу с ними. Много всего нам предстоит.

Медведица ХараВалькирия