Ясное Тело

 

 

Но Христос был знатным баламутом. Учёный исследователь принёс технологию получения нового скафандра. Он прямо сказал – снимите свою старую рабскую одежду, и оденьте новую, более свободную. Сказал, показал, переоделся, и... улетел. #Ясное_тело, это всего лишь новый скафандр. Более современный. Ты готов наконец то переодеться?  (Р.Сиян - Путь Лебедя)

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ТЕЛА ИИСУСА - СИЯНИЕ - ТЕЛО СИЯНА
Иисус начал готовить своих учеников заранее к предстоящим событиям, чтобы они верно их восприняли. Но апостолы, которые тесно общались с Иисусом, были уверены, что Он будет царем Израилевым.

Христос хотел, чтобы Его ученики поняли, что он не еврейский пророк, а Сын Божий, который пришел на землю ради спасения рода человеческого.

Иисус с тремя своими ближайшими учениками Иоанном, Петром и Иаковом для молитвы взошел на гору Фавор, где апостолы задремали молясь и и не увидели начала Преображения Господня. Их внезапно разбудил #необычайный_свет или #сияние_славы, который исходил от Христа. Апостолы рядом со своим учителем увидели древних пророков Моисея и Илию, которые беседовали с Господом об исходе в Иерусалим.

После некое облако внезапно спустилось на гору, и ученики услышали Бога: «Се есть сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение».

Испугавшись, апостолы пали ниц и пока Иисус не коснулся их, лежали на земле. Христос попросил учеников об увиденном никому не рассказывать, пока не произойдет казнь и не свершится Его воскрешение.

---
Вспомни свои возможности! в СИЯН-Школе
В Дар - видеокурс Разумное Тело
Подписывайтесь на новые статьи в форме справа и Канал СИЯН на YouTube